últimas Notícias

0

Notícias

Mostrar Mais Notícias
  Tempo Atual: 00:42 (GMT)

Calendário Económico

Hora Moe. Evento Atual Previs?o Prévio
Próximos Eventos Económicos Importantes
6h 02m   CHF Taxa de Desemprego (sem ajuste sazonal)   2,4% 2,3%
6h 02m   CHF Taxa de Desemprego (com ajuste sazonal)   2,3% 2,3%
8h 47m   GBP Declara??es de Tenreyro, Membro da CPM        
11h 17m   BRL Brazilian IPCA Inflation Index SA (Mensal)     0,44%
Eventos Económicos Importantes Divulgados Recentemente
00:30   AUD Vendas a Retalho (Mensal) 0,9% 0,4% 0,1%
23:30   JPY Despesas Domésticas (Mensal) 2,6% -9,8% -11,5%
23:30   JPY Despesas Domésticas (Anual) -2,0% 2,5% -5,1%

Maiores criptomoedas

Title Limpar
  Nome Símb. Pre?o (USD) Capitaliza??o Vol. (24H) Var (24h)
Bityabo亚博平台 BTC 7.853,8 143,09B $ 23,72B $ -1,45%
Ethereum ETH 137,44 15,10B $ 7,63B $ -1,94%
Ripple XRP 0,20366 8,87B $ 1,36B $ -1,63%
Tether USDT 1,0043 4,64B $ 27,74B $ +0,24%
Bityabo亚博平台 Cash BCH 238,21 4,37B $ 1,90B $ -0,58%

Análise Técnica

PSI 20
5.229,19
09.01.2020 16:51
Opini?o de Membros
Otimista
86%
Pessimista
14%
Resumo: NEUTRO
Médias Móveis:Compra (4)Venda (8)
Indicadores:Compra (4)Venda (2)
S3S2S1Pontos de Piv?R1R2R3
5.211,615.219,365.224,915.232,665.238,215.245,965.251,51
Escala de Tempo:5 minutos15 minutosHoraDia

Filtro de A??es

Pesquisa de A??es
   
   
   
Ache

Pares de criptomoedas

Obtenha Cota??es de Criptomoedas em Tempo Real
   
   
   
Ache
10.01.2020 00:42 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

índices Portugal

Nome últ. Valor Varia??o Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
PSI 20 5.229,19 +2,23 +0,04%
Up
66.67%
Down
27.78%
Unchanged
5.56%
12 5
Industrials GR 633,07 0,00 0,00%
Up
50.00%
Down
10.00%
Unchanged
40.00%
5 1
Financials GR 58,55 0,00 0,00%
Up
100.00%
Down
0.00%
1 0
Basic Materials G. 4.823,93 0,00 0,00%
Up
50.00%
Down
50.00%
2 2
Telecommunication. 274,27 0,00 0,00%
Up
50.00%
Down
50.00%
1 1

índices de Bolsas

Nome últ. Valor Varia??o Var. % Vista Geral do Mercado Avan. Decli.
DAX 13.495,06 +174,88 +1,31%
Up
90.00%
Down
10.00%
27 3
Nasdaq 100 8.989,63 +77,26 +0,87%
Up
77.67%
Down
21.36%
Unchanged
0.97%
80 22
S&P 500 3.274,70 +21,65 +0,67%
Up
73.31%
Down
26.10%
Unchanged
0.60%
368 131
CAC 40 6.042,55 +11,56 +0,19%
Up
57.50%
Down
37.50%
Unchanged
5.00%
23 15
Dow 30 28.956,90 +211,81 +0,74%
Up
66.67%
Down
33.33%
20 10
IBEX 35 9.581,80 -9,60 -0,10%
Up
48.57%
Down
51.43%
17 18

Futuros de índices

NomeMêsúlt. ValorVar. %
DAXMar 2013.541,5+0,25%
Euro Stoxx 50Mar 203.794+0,16%
FTSE 100Mar 207.555,2+0,66%
S&P 500Mar 203.282,12+0,19%
Dow 30Mar 2028.986,5+0,20%
Nikkei 225Mar 2023.827,5+0,35%

Commodities

NomeMêsúlt. ValorVar. %
Petróleo BrentMar 2065,34-0,03%
Petróleo Bruto WTIFev 2059,55-0,02%
Gás NaturalFev 202,164-0,14%
OuroFev 201.552,35-0,13%
PrataMar 2017,918-0,10%
CobreMar 202,802+0,11%

Principais A??es Portuguesas

Nomeúlt. ValorVaria??oVar. %
Energias de Portugal.3,8130-0,0100-0,26%
Banco Espirito Santo.0,0010,0000,00%
Galp Energia15,4000-0,2000-1,28%
BCP0,2045+0,0020+0,99%
Banco BPI1,46400,00000,00%
Pharol SGPS SA0,1032+0,0004+0,39%

Principais A??es

Nomeúlt. ValorVaria??oVar. %
Coca-Cola European50,85-0,25-0,49%
Apple309,63+6,44+2,12%
Exxon Mobil69,76+0,53+0,77%
Facebook218,30+3,08+1,43%
Alibaba ADR221,78+3,78+1,73%
Twitter Inc33,22+0,17+0,51%

ETFs

Nomeúlt. ValorVaria??oVar. %
SPDR S&P 500326,65+2,20+0,68%
PowerShares Global W.30,7800+0,1600+0,52%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
iShares MSCI Emergin.45,3500+0,3000+0,67%
SPDR Gold Shares146,02-0,85-0,58%
SPDR S&P Metals & Mi.27,8200-0,4500-1,59%

Taxas e Bonds

NomeMêsúlt. ValorVaria??o
US 10 YR T-NoteMar 20128,80-0,06
Euro BundMar 20171,29-0,09
Euro OATMar 20163,73-0,08
UK GiltMar 20131,36-0,20
Eurodollar98,190,00
EuriborMar 20100,420,00

 

 

 

 

 

 

Registe-se com o Google
ou
Registe-se por email