último minuto

0

Noticias

Mostrar más noticias
Mostrar más análisis
  Hora actual: 18:42 (GMT -6:00)

Calendario Económico

Hora Div. Evento Actual Previsión Previo
Próximos eventos económicos clave
6h 02m   CHF Tasa de desempleo (no ajustada estacionalmente)   2.4% 2.3%
6h 02m   CHF Tasa de desempleo desestacionalizada   2.3% 2.3%
8h 47m   GBP Declaraciones de Tenreyro, miembro del BoE        
11h 17m   BRL Brazilian IPCA Inflation Index SA (Mensual)     0.44%
Eventos económicos recién publicados
18:30   AUD Ventas minoristas (Mensual) 0.9% 0.4% 0.1%
17:30   JPY Gasto de los hogares (Mensual) 2.6% -9.8% -11.5%
17:30   JPY Gasto de los hogares (Anual) -2.0% 2.5% -5.1%

Principales criptomonedas

Title Limpiar
  Nombre Símbolo Precio (USD) Cap. Mercado Vol. (24h) Var. (24h)
Bityabo亚博平台 BTC 7,853.7 143.18B $ 23.76B $ -1.45%
Ethereum ETH 137.43 15.14B $ 7.65B $ -1.94%
Ripple XRP 0.20365 8.88B $ 1.36B $ -1.64%
Tether USDT 1.0043 4.64B $ 27.78B $ +0.24%
Bityabo亚博平台 Cash BCH 238.22 4.37B $ 1.90B $ -0.58%

Análisis técnico

S&P/BMV IPC
44572.17
09.01.2020 15:39
Sentimientos
Alcista
70%
Bajista
30%
Resumen: COMPRA FUERTE
Promedio móvil:Compra (12)Venta (0)
Indicadores:Compra (8)Venta (0)
S3S2S1Punto PivoteR1R2R3
44281.1544355.4744472.9444547.2644664.7344739.0544856.52

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Pares de criptomonedas

Cotizaciones en tiempo real de criptomonedas
   
   
   
Buscar
10.01.2020 00:42 GMT

Mercados financieros en tiempo real

índices de México

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P/BMV IPC 44,572.17 +101.26 +0.23%
Up
34.29%
Down
65.71%
12 23
S&P/BMV IPC CompM. 365.66 +0.75 +0.21%
Up
31.88%
Down
59.42%
Unchanged
8.70%
22 41
S&P/BMV INMEX 2,624.35 +6.64 +0.25%
Up
35.00%
Down
65.00%
7 13
S&P/BMV IRT 62,723.94 +142.49 +0.23%
Up
40.62%
Down
59.38%
13 19
S&P/BMV IMC30 737.00 +0.00 +0.00%
Up
39.29%
Down
53.57%
Unchanged
7.14%
11 15
S&P/BMV HABITA 27.42 +0.03 +0.11%
Up
16.67%
Down
33.33%
Unchanged
50.00%
1 2

índices mundiales

Nombre Cierre Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
S&P 500 3,274.70 +21.65 +0.67%
Up
73.31%
Down
26.10%
Unchanged
0.60%
368 131
Dow 30 28,956.90 +211.81 +0.74%
Up
66.67%
Down
33.33%
20 10
S&P Merval 42,035.70 +1019.68 +2.49%
Up
70.00%
Down
15.00%
Unchanged
15.00%
14 3
Nikkei 225 23,857.00 +117.13 +0.49%
Up
66.96%
Down
29.02%
Unchanged
4.02%
150 65
FTSE MIB 24,016.70 +184.68 +0.77%
Up
70.00%
Down
30.00%
28 12
S&P/ASX 200 6,921.20 +47.00 +0.68%
Up
76.50%
Down
19.00%
Unchanged
4.50%
153 38

Futuros de índices

NombreMesCierre% Var.
BMV IPC44,992.00.00%
S&P 500Mar 20203,282.12+0.19%
NasdaqMar 20209,029.25+0.22%
Dow 30Mar 202028,987.5+0.20%
DAXMar 202013,542.2+0.26%
FTSE 100Mar 20207,555.2+0.66%

Commodities

NombreMesCierre% Var.
CobreMar 20202.802+0.11%
PlataMar 202017.918-0.10%
OroFeb 20201,552.35-0.13%
Algodón No2 EE.UU.Mar 202070.63+0.96%
Café C EE.UU.Mar 2020117.28-1.57%
Petróleo crudo WTIFeb 202059.55-0.02%

Principales acciones de México

NombreCierreVar.% Var.
América Móvil15.040+0.050+0.33%
Grupo Modelo C150.0000.0000.00%
Cemex7.100-0.100-1.39%
Alfa A16.350-0.090-0.55%
Gmexico54.350-0.010-0.02%
Financiero Banorte112.660+3.880+3.57%

Principales acciones

NombreCierreVar.% Var.
Exxon Mobil69.76+0.53+0.77%
Alibaba ADR221.78+3.78+1.73%
Deutsche Bank7.716+0.031+0.40%
Facebook218.30+3.08+1.43%
Alphabet A1,419.79+14.75+1.05%
Apple309.63+6.44+2.12%

ETFs

NombreCierreVar.% Var.
SPDR S&P 500326.65+2.20+0.68%
Invesco QQQ Trust Se.218.99+1.84+0.85%
iShares S&P Europe 3.46.18000.00000.00%
SPDR Gold Shares146.02-0.85-0.58%
SPDR S&P Metals & Mi.27.8200-0.4500-1.59%
iShares MSCI Emergin.45.3500+0.3000+0.67%

Tasas y bonos

NombreMesCierreVar.
EE.UU. T-Note 5 a?os.Mar 2020118.69-0.04
EE.UU. T-Note 10 a?o.Mar 2020128.80-0.06
EE.UU. 30 a?os-BondMar 2020156.70-0.13
Euro BundMar 2020171.29-0.09
Reino Unido GiltMar 2020131.36-0.20
Euro BTPMar 2020142.89+0.52

 

 

 

 

 

 

Regístrese con Google
o
Regístrese con su email