Ultime Notizie

0

Notizie

Mostra più notizie
Mostra più analisi
  Ora corrente: 01:42 (GMT +1:00)

Calendario economico

Ora Val. Evento Attuale Previsto Precedente
Prossimi eventi economici rilevanti
6h 02m   CHF Tasso di disoccupazione non destagionalizzato   2,4% 2,3%
6h 02m   CHF Tasso di disoccupazione destagionalizzato   2,3% 2,3%
8h 47m   GBP Discorso di Tenreyro, membro del MPC        
11h 17m   BRL Brazilian IPCA Inflation Index SA (Mensile)     0,44%
Eventi economici rilevanti rilasciati di recente
01:30   AUD Vendite al dettaglio (Mensile) 0,9% 0,4% 0,1%
00:30   JPY Consumi delle famiglie (Mensile) 2,6% -9,8% -11,5%
00:30   JPY Consumi delle famiglie (Annuale) -2,0% 2,5% -5,1%

Principali criptovalute

Title Azzera
  Nome Simbolo Prezzo (USD) Cap. mercato Vol. (24h) Var. (24 ore)
Bityabo亚博平台 BTC 7.853,7 $143,18B $23,76B -1,45%
Ethereum ETH 137,43 $15,14B $7,65B -1,94%
Ripple XRP 0,20364 $8,88B $1,36B -1,64%
Tether USDT 1,0043 $4,64B $27,78B +0,24%
Bityabo亚博平台 Cash BCH 238,23 $4,37B $1,90B -0,57%

Analisi tecnica

FTSE MIB
24.016,70
09.01.2020 17:39
Opinioni degli utenti
Rialzista
58%
Ribassista
42%
Riassunto: COMPRA ADESSO
Media mobile:Compra (10)Vendi (2)
Indicatori:Compra (7)Vendi (0)
S3S2S1Punti di PivotR1R2R3
24.009,9724.022,6824.035,3124.048,0224.060,6524.073,3624.085,99

Selezione titoli azionari

Cerca azioni
   
   
   
Trova

Coppie di criptovalute

Seleziona le criptovalute da seguire in tempo reale
   
   
   
Trova
10.01.2020 00:42 GMT

Mercati in tempo reale

Italia - Indici

Nome Ultimo Var. Var. % Panoramica di mercato Avanz. Cal.
FTSE MIB 24.016,70 +184,68 +0,77%
Up
70.00%
Down
30.00%
28 12
FTSE Italia Mid C. 40.870,17 +694,23 +1,73%
Up
0.00%
Down
0.00%
0 0
FTSE Italia All S. 26.152,96 +229,81 +0,89%
Up
0.00%
Down
0.00%
0 0

Indici mondiali

Nome Ultimo Var. Var. % Panoramica di mercato Avanz. Cal.
Dow 30 28.956,90 +211,81 +0,74%
Up
66.67%
Down
33.33%
20 10
S&P 500 3.274,70 +21,65 +0,67%
Up
73.31%
Down
26.10%
Unchanged
0.60%
368 131
DAX 13.495,06 +174,88 +1,31%
Up
90.00%
Down
10.00%
27 3
Euro Stoxx 50 3.795,88 +23,32 +0,62%
Up
72.00%
Down
28.00%
36 14
Nikkei 225 23.840,50 +100,63 +0,42%
Up
66.96%
Down
29.02%
Unchanged
4.02%
150 65
Shanghai 3.094,88 +27,99 +0,91%
Up
82.73%
Down
13.48%
Unchanged
3.79%
1025 167

Indici future

NomeMeseUltimoVar. %
FTSE MIBMar 202023.920,00+0,82%
DAXMar 202013.541,5+0,25%
Euro Stoxx 50Mar 20203.794+0,16%
FTSE 100Mar 20207.555,2+0,66%
S&P 500Mar 20203.281,88+0,18%
NasdaqMar 20209.028,88+0,22%

Materie prime

NomeMeseUltimoVar. %
OroFeb 20201.552,35-0,13%
Petrolio GreggioFeb 202059,55-0,02%
ArgentoMar 202017,918-0,10%
Gas naturaleFeb 20202,164-0,14%
Semi di SoiaMar 2020942,500,00%
FrumentoMar 2020562,750,00%

Principali azioni italiane

NomeUltimoVar.Var. %
Fiat12,832+0,036+0,28%
UniCredit13,5180+0,1900+1,43%
Intesa2,3740+0,0360+1,54%
Leonardo11,290-0,060-0,53%
Generali18,4700+0,0750+0,41%
Banco Bpm2,087+0,108+5,43%

Principali azioni mondiali

NomeUltimoVar.Var. %
Exxon Mobil69,76+0,53+0,77%
Alibaba ADR221,78+3,78+1,73%
Deutsche Bank7,716+0,031+0,40%
Facebook218,30+3,08+1,43%
Alphabet A1.419,79+14,75+1,05%
Apple309,63+6,44+2,12%

ETF

NomeUltimoVar.Var. %
SPDR S&P 500326,65+2,20+0,68%
Invesco QQQ Trust Se.218,99+1,84+0,85%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
SPDR Gold Shares146,02-0,85-0,58%
SPDR S&P Metals & Mi.27,8200-0,4500-1,59%
iShares MSCI Emergin.45,3500+0,3000+0,67%

Obbligazioni

NomeMeseUltimoVar.
BTP italianiMar 2020142,89+0,52
US 10-Anni T-NoteMar 2020128,82-0,04
US 30-Anni T-BondMar 2020156,72-0,11
Gran Bretagna GiltMar 2020131,36-0,20
Euro BundMar 2020171,31-0,07
Euro SCHATZMar 2020111,912-0,010

 

 

 

 

 

 

Registrati tramite Google
o
Registrati tramite email