Dernière minute

0

Actualités

Afficher plus d'actualités
Afficher plus d'analyses
  Heure Actuelle: 01:42 (GMT +1:00)

Calendrier économique

Heure Devi. événement Actuel Prévision Précédent
Evènements économiques clés à venir
6h 02m   CHF Taux de ch?mage (non cvs)   2,4% 2,3%
6h 02m   CHF Taux de ch?mage (cvs)   2,3% 2,3%
8h 47m   GBP Discours de Tenreyro, membre du MPC        
11h 17m   BRL Brazilian IPCA Inflation Index SA (Mensuel)     0,44%
Evénements économiques clés publiés récemment
01:30   AUD Ventes au détail (Mensuel) 0,9% 0,4% 0,1%
00:30   JPY Dépenses des ménages (Mensuel) 2,6% -9,8% -11,5%
00:30   JPY Dépenses des ménages (Annuel) -2,0% 2,5% -5,1%

Crypto-monnaies principales

  Nom Signe Cours (USD) Cap. boursière Vol. (24h) Var. (24h)
Bityabo亚博平台 BTC 7.853,8 143,09B $ 23,72B $ -1,45%
Ethereum ETH 137,43 15,10B $ 7,63B $ -1,94%
Ripple XRP 0,20364 8,87B $ 1,36B $ -1,64%
Tether USDT 1,0043 4,64B $ 27,74B $ +0,24%
Bityabo亚博平台 Cash BCH 238,23 4,37B $ 1,90B $ -0,57%

Analyses Techniques

CAC 40
6.042,55
09/01/2020 17:36
Avis des membres
Haussier
49%
Baissier
51%
Résumé: ACHAT
Moyennes Mobiles:Achat (9)Vente (3)
Indicateurs:Achat (3)Vente (2)
S3S2S1Points PivotsR1R2R3
6.030,006.035,166.040,866.046,026.051,726.056,886.062,58

Sélecteur d'actions

Cherchez les actions
   
   
   
OK

Paires de crypto-monnaie

Recevez des cotations de crypto-monnaie en temps réel
   
   
   
OK
10/01/2020 00:42 GMT

Marchés financiers en temps réel

Indices France

Nom Dernier Var. Var.% Aper?u du marché Haut Bas
CAC 40 6.042,55 +11,56 +0,19%
Up
57.50%
Down
37.50%
Unchanged
5.00%
23 15
SBF 120 4.753,41 +9,63 +0,20%
Up
59.17%
Down
37.50%
Unchanged
3.33%
71 45
CAC Large 60 6.670,80 +12,39 +0,19%
Up
57.38%
Down
37.70%
Unchanged
4.92%
35 23
CAC Mid & Small 13.549,44 +49,67 +0,37%
Up
53.56%
Down
36.82%
Unchanged
9.62%
128 88
SBF250 4.655,75 +9,44 +0,20%
Up
53.64%
Down
37.09%
Unchanged
9.27%
162 112

Indices mondiaux

Nom Dernier Var. Var.% Aper?u du marché Haut Bas
Dow 30 28.956,90 +211,81 +0,74%
Up
66.67%
Down
33.33%
20 10
S&P 500 3.274,70 +21,65 +0,67%
Up
73.31%
Down
26.10%
Unchanged
0.60%
368 131
DAX 13.495,06 +174,88 +1,31%
Up
90.00%
Down
10.00%
27 3
Euro Stoxx 50 3.795,88 +23,32 +0,62%
Up
72.00%
Down
28.00%
36 14
S&P/ASX 200 6.921,20 +47,00 +0,68%
Up
76.50%
Down
19.00%
Unchanged
4.50%
153 38
Shanghai 3.094,88 +27,99 +0,91%
Up
82.73%
Down
13.48%
Unchanged
3.79%
1025 167

Futures sur indices

NomMoisDernierVar.%
France 40Jan 20206.050,0+0,34%
Futures DAX 30Mar 202013.543,2+0,27%
FTSE 100Mar 20207.555,2+0,66%
Futures S&P 500Mar 20203.281,88+0,18%
NasdaqMar 20209.029,38+0,23%
Nikkei 225Mar 202023.830,0+0,36%

Matières premières

NomMoisDernierVar.%
OrFévr 20201.552,15-0,14%
Pétrole brut WTIFévr 202059,55-0,02%
ArgentMar 202017,918-0,10%
Gaz naturelFévr 20202,164-0,14%
Soja américainMar 2020942,500,00%
Blé américainMar 2020562,750,00%

Principales actions fran?aises

NomDernierVar.Var.%
BNP Paribas52,40-0,38-0,72%
Crédit Agricole13,015+0,010+0,08%
Orange13,15+0,04+0,31%
Peugeot20,89-0,05-0,24%
Société Générale31,79+0,02+0,05%
Total49,96-0,28-0,56%

Principales actions

NomDernierVar.Var.%
Exxon Mobil69,76+0,53+0,77%
Alibaba ADR221,78+3,78+1,73%
Deutsche Bank7,716+0,031+0,40%
Facebook218,30+3,08+1,43%
Alphabet A1.419,79+14,75+1,05%
Apple309,63+6,44+2,12%

ETF

NomDernierVar.Var.%
SPDR S&P 500326,65+2,20+0,68%
Invesco QQQ Trust Se.218,99+1,84+0,85%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
SPDR Gold Shares146,02-0,85-0,58%
SPDR S&P Metals & Mi.27,8200-0,4500-1,59%
iShares MSCI Emergin.45,3500+0,3000+0,67%

Taux et obligations

NomMoisDernierVar.
Euro BTPMar 2020142,89+0,52
T-Note US à 10 ansMar 2020128,80-0,06
T-Bond US à 30 ansMar 2020156,70-0,13
Royaume-Uni GiltMar 2020131,36-0,20
Euro BundMar 2020171,29-0,09
Euro SCHATZMar 2020111,912-0,010

 

 

 

 

 

 

Inscription via Google
ou
Inscription via Email