última hora

0

Noticias

Mostrar más noticias
Mostrar más análisis
  Hora actual: 01:42 (GMT +1:00)

Calendario Económico

Hora Div. Evento Actual Previsión Anterior
Próximos eventos económicos
6h 02m   CHF Tasa de desempleo (no ajustada estacionalmente)   2,4% 2,3%
6h 02m   CHF Tasa de desempleo desestacionalizada   2,3% 2,3%
8h 47m   GBP Declaraciones de Tenreyro, miembro del BoE        
11h 17m   BRL Brazilian IPCA Inflation Index SA (Mensual)     0,44%
Eventos económicos recientes
01:30   AUD Ventas minoristas (Mensual) 0,9% 0,4% 0,1%
00:30   JPY Gasto de los hogares (Mensual) 2,6% -9,8% -11,5%
00:30   JPY Gasto de los hogares (Anual) -2,0% 2,5% -5,1%

Principales criptomonedas

Title Limpiar
  Nombre Símbolo Precio (USD) Cap. mercado Vol. (24h) Var. (24h)
Bityabo亚博平台 BTC 7.853,5 143,18B $ 23,76B $ -1,46%
Ethereum ETH 137,43 15,14B $ 7,65B $ -1,94%
Ripple XRP 0,20364 8,88B $ 1,36B $ -1,64%
Tether USDT 1,0043 4,64B $ 27,78B $ +0,24%
Bityabo亚博平台 Cash BCH 238,23 4,37B $ 1,90B $ -0,57%

Análisis técnico

IBEX 35
9.581,80
09.01.2020 18:00
Sentimientos
Alcista
61%
Bajista
39%
Resumen: VENTA FUERTE Empiece a operar
Media móvil:Compra (2)Venta (10)
Indicadores:Compra (2)Venta (6)
S3S2S1Punto pivoteR1R2R3
9.562,009.570,009.580,009.588,009.598,009.606,009.616,00

Buscador de acciones

Buscar valores
   
   
   
Buscar

Pares de criptomonedas

Cotizaciones en tiempo real de criptomonedas
   
   
   
Buscar
10.01.2020 00:42 GMT

Mercados financieros en tiempo real

índices espa?oles

Nombre último Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
IBEX 35 9.581,80 -9,60 -0,10%
Up
48.57%
Down
51.43%
17 18
FTSE Latibex 2.528,40 -13,20 -0,52%
Down
0.00%
Unchanged
100.00%
0 0
I.G. Bolsa Madrid. 954,70 -0,47 -0,05%
Up
48.80%
Down
42.40%
Unchanged
8.80%
61 53
IBEX Medium Cap 14.177,90 +57,60 +0,41%
Up
55.00%
Down
35.00%
Unchanged
10.00%
11 7
IBEX Small Cap 6.985,90 +47,80 +0,69%
Up
50.00%
Down
43.33%
Unchanged
6.67%
15 13

índices mundiales

Nombre último Var. % Var. Perspectiva de mercado Alc. Baj.
Dow 30 28.956,90 +211,81 +0,74%
Up
66.67%
Down
33.33%
20 10
S&P 500 3.274,70 +21,65 +0,67%
Up
73.31%
Down
26.10%
Unchanged
0.60%
368 131
Euro Stoxx 50 3.795,88 +23,32 +0,62%
Up
72.00%
Down
28.00%
36 14
DAX 13.495,06 +174,88 +1,31%
Up
90.00%
Down
10.00%
27 3
FTSE MIB 24.016,70 +184,68 +0,77%
Up
70.00%
Down
30.00%
28 12
Nikkei 225 23.840,50 +100,63 +0,42%
Up
66.96%
Down
29.02%
Unchanged
4.02%
150 65

Futuros de índices

NombreMesúltimo% Var.
IBEX 35Ene 20209.581,5+0,11%
DAXMar 202013.541,5+0,25%
FTSE 100Mar 20207.555,2+0,66%
S&P 500Mar 20203.281,88+0,18%
NasdaqMar 20209.028,88+0,22%
S&P/BMV IPC44.992,00,00%

Materias primas

NombreMesúltimo% Var.
OroFeb 20201.552,35-0,13%
Petróleo crudo WTIFeb 202059,55-0,02%
PlataMar 202017,918-0,10%
Gas naturalFeb 20202,164-0,14%
Soja EE.UU.Mar 2020942,500,00%
Trigo EE.UU.Mar 2020562,750,00%

Principales acciones espa?olas

NombreúltimoVar.% Var.
Santander3,768+0,010+0,25%
BBVA5,080+0,022+0,43%
Telefónica6,181+0,020+0,32%
Siemens Gamesa14,965+0,015+0,10%
ArcelorMittal15,200-0,040-0,26%
Iberdrola8,830+0,014+0,16%

Principales acciones

NombreúltimoVar.% Var.
Exxon Mobil69,76+0,53+0,77%
Alibaba ADR221,78+3,78+1,73%
Twitter Inc33,22+0,17+0,51%
Facebook218,30+3,08+1,43%
Alphabet A1.419,79+14,75+1,05%
Apple309,63+6,44+2,12%

ETFs

NombreúltimoVar.% Var.
SPDR S&P 500326,65+2,20+0,68%
Invesco QQQ Trust Se.218,99+1,84+0,85%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
SPDR Gold Shares146,02-0,85-0,58%
SPDR S&P Metals & Mi.27,8200-0,4500-1,59%
iShares MSCI Emergin.45,3500+0,3000+0,67%

Tasas y bonos

NombreMesúltimoVar.
Euro BTPMar 2020142,89+0,52
EE.UU. T-Note 10 a?o.Mar 2020128,82-0,04
EE.UU. 30 a?osMar 2020156,72-0,11
Reino Unido GiltMar 2020131,36-0,20
Euro BundMar 2020171,31-0,07
Euro SchatzMar 2020111,912-0,010
Empiece a operar
| Anuncio |

 

 

 

 

 

 

Empiece a operar
| Anuncio |
Regístrese con Google
o
Regístrese con su email