Eilmeldung

0

Nachrichten

Weitere News
Weitere Analysen
  Aktuelle Zeit: 01:42 (GMT +1:00)

Wirtschaftskalender

Zeit Land Termin Aktuell Prognose Vorherig
Kommende Wichtige Wirtschaftliche Ereignisse
6Std 02m   CHF Arbeitslosenquote n.s.a.   2,4% 2,3%
6Std 02m   CHF Arbeitslosenquote s.a.   2,3% 2,3%
8Std 47m   GBP MPC-Mitglied Tenreyro spricht        
11Std 17m   BRL Brazilian IPCA Inflation Index SA (Monat)     0,44%
Kürzlich Ver?ffentlichte Wichtige Wirtschaftliche Ereignisse
01:30   AUD Einzelhandelsums?tze (Monat) 0,9% 0,4% 0,1%
00:30   JPY Ausgaben der privaten Haushalte (Monat) 2,6% -9,8% -11,5%
00:30   JPY Ausgaben der privaten Haushalte (Jahr) -2,0% 2,5% -5,1%

Top-Kryptow?hrungen

Title l?schen
  Name Symbol Kurs (USD) Marktkap. Vol (24H) +/- (24H)
Bityabo亚博平台 BTC 7.853,8 143,18B $ 23,76B $ -1,45%
Ethereum ETH 137,43 15,14B $ 7,65B $ -1,94%
Ripple XRP 0,20366 8,88B $ 1,36B $ -1,63%
Tether USDT 1,0043 4,64B $ 27,78B $ +0,24%
Bityabo亚博平台 Cash BCH 238,22 4,37B $ 1,90B $ -0,58%

Technische Analysen

EUR/USD
1,1107
10.01.2020 01:41
Mitglieder denken
Bullisch
55%
B?risch
45%
übersicht: NEUTRAL
Gleit. Mittelwerte:Kaufen (4)Verkaufen (8)
Indikatoren:Kaufen (5)Verkaufen (3)
S3S2S1Pivot PunkteR1R2R3
1,11051,11061,11081,11091,11121,11121,1115

Stock Screener

Nach Aktien durchsuchen
   
   
   
Suchen

Kryptow?hrungspaare

Holen Sie sich Echtzeit Notierungen zu Kryptow?hrungen
   
   
   
Suchen
10.01.2020 00:42 GMT

Finanzm?rkte in Echtzeit

Deutsche Indizes

Name Akt. +/- +/- % Marktübersicht Steig. Fall.
DAX 13.495,06 +174,88 +1,31%
Up
90.00%
Down
10.00%
27 3
MDAX 28.554,01 +176,21 +0,62%
Up
68.33%
Down
30.00%
Unchanged
1.67%
41 18
SDAX 12.586,34 +69,44 +0,55%
Up
60.00%
Down
35.71%
Unchanged
4.29%
42 25
TecDAX 3.095,28 +51,02 +1,68%
Up
83.33%
Down
13.33%
Unchanged
3.33%
25 4
HDAX 7.532,51 +86,50 +1,16%
Up
75.00%
Down
22.22%
Unchanged
2.78%
81 24
Prime All Share 5.558,29 +62,30 +1,13%
Up
58.08%
Down
32.99%
Unchanged
8.93%
169 96

Weltindizes

Name Akt. +/- +/- % Marktübersicht Steig. Fall.
Dow Jones 28.956,90 +211,81 +0,74%
Up
66.67%
Down
33.33%
20 10
S&P 500 3.274,70 +21,65 +0,67%
Up
73.31%
Down
26.10%
Unchanged
0.60%
368 131
Euro Stoxx 50 3.795,88 +23,32 +0,62%
Up
72.00%
Down
28.00%
36 14
Hang Seng 28.561,00 +473,08 +1,68%
Up
96.00%
Down
4.00%
48 2
S&P/ASX 200 6.921,20 +47,00 +0,68%
Up
76.50%
Down
19.00%
Unchanged
4.50%
153 38
Shanghai 3.094,88 +27,99 +0,91%
Up
82.73%
Down
13.48%
Unchanged
3.79%
1025 167

Indizes Futures

NameMonatAkt.+/- %
DAXM?rz 202013.541,8+0,26%
TecDAXM?rz 20203.093,00+1,78%
Schweiz 20M?rz 202010.570,5-0,14%
Euro Stoxx 50M?rz 20203.794+0,16%
S&P 500M?rz 20203.282,12+0,19%
NasdaqM?rz 20209.029,38+0,23%

Rohstoffe

NameMonatAkt.+/- %
GoldFeb. 20201.552,45-0,12%
WTI ?lFeb. 202059,55-0,02%
SilberM?rz 202017,918-0,10%
ErdgasFeb. 20202,164-0,14%
US SojabohnenM?rz 2020942,500,00%
US WeizenM?rz 2020562,750,00%

Deutsche Aktien

NameAkt.+/-+/- %
Commerzbank5,851+0,023+0,39%
Infineon21,630+0,320+1,50%
Man SE44,0000,0000,00%
Deutsche Bank7,716+0,031+0,40%
Siemens AG118,40+1,36+1,16%
Deutsche Telekom AG14,850+0,302+2,08%

Leitaktien der Welt

NameAkt.+/-+/- %
Exxon Mobil69,76+0,53+0,77%
Alibaba ADR221,78+3,78+1,73%
Bank of America35,03+0,06+0,17%
Facebook218,30+3,08+1,43%
Alphabet A1.419,79+14,75+1,05%
Apple309,63+6,44+2,12%

B?rsengehandelte Fonds

NameAkt.+/-+/- %
SPDR S&P 500326,65+2,20+0,68%
Invesco QQQ Trust Se.218,99+1,84+0,85%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
SPDR Gold Shares146,02-0,85-0,58%
SPDR S&P Metals & Mi.27,8200-0,4500-1,59%
iShares MSCI Emergin.45,3500+0,3000+0,67%

Zinss?tze & Bonds

NameMonatAkt.+/-
Euro BTPM?rz 2020142,89+0,52
US 10-Jahre T-NoteM?rz 2020128,80-0,06
US 30-Jahre T-BondM?rz 2020156,70-0,13
GB GiltM?rz 2020131,36-0,20
Euro Bund FuturesM?rz 2020171,29-0,09
Euro SCHATZM?rz 2020111,912-0,010

 

 

 

 

 

 

Mit Google registrieren
oder
Registrierung