últimas Notícias

0

Notícias

Mostrar Mais Notícias
Mostrar Mais Análises
  Tempo Atual: 21:42 (GMT -3:00)

Calendário Econ?mico

Hora Moeda Evento Atual Proje??o Prévio
Próximos Eventos Econ?micos Importantes
6h 02m   CHF Taxa de Desemprego (sem ajuste sazonal)   2,4% 2,3%
6h 02m   CHF Taxa de Desemprego (com ajuste sazonal)   2,3% 2,3%
8h 47m   GBP Discurso de Tenreyro, Membro do MPC        
11h 17m   BRL IPCA com Ajuste (Mensal)     0,44%
Eventos Econ?micos Importantes Divulgados Recentemente
21:30   AUD Vendas no Varejo (Mensal) 0,9% 0,4% 0,1%
20:30   JPY Gastos Domésticos (Mensal) 2,6% -9,8% -11,5%
20:30   JPY Gastos Domésticos (Anual) -2,0% 2,5% -5,1%

Principais criptomoedas

Title Limpar
  Nome Código Pre?o (USD) Capitaliza??o Vol. (24h) Var (24h)
Bityabo亚博平台 BTC 7.853,7 $143,18B $23,76B -1,45%
Ethereum ETH 137,43 $15,14B $7,65B -1,94%
Ripple XRP 0,20365 $8,88B $1,36B -1,64%
Tether USDT 1,0043 $4,64B $27,78B +0,24%
Bityabo亚博平台 Cash BCH 238,24 $4,37B $1,90B -0,57%

Análise Técnica

USD/BRL
4,0936
09.01.2020 17:31
Opini?o de Usuários
Bullish
46%
Bearish
54%
Resumo: COMPRA FORTE
Médias Móveis:Compra (12)Venda (0)
Indicadores:Compra (8)Venda (0)
S3S2S1Pontos de Piv?R1R2R3
4,08634,08784,09034,09194,09444,09604,0985

Filtro de A??es

Procurar a??es
   
   
   
Ache

Pares de criptomoedas

Obtenha cota??es em tempo real de criptomoedas
   
   
   
Ache
10.01.2020 00:42 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

índices Brasileiros

Nome último Varia??o Var. % Vis?o Geral do Mercado Sobe Desce
Ibovespa 115.947,11 -299,92 -0,26%
Up
52.94%
Down
47.06%
36 32
IBrX 50 18.905,37 -66,78 -0,35%
Up
48.00%
Down
52.00%
24 26
IBrX 100 48.927,06 -102,93 -0,21%
Up
54.00%
Down
45.00%
Unchanged
1.00%
54 45
Brasil Amplo IBrA. 4.597,77 -8,72 -0,19%
Up
51.06%
Down
46.10%
Unchanged
2.84%
72 65
Gov. Corporativa . 18.367,41 -7,44 -0,04%
Up
50.00%
Down
46.39%
Unchanged
3.61%
97 90

índices de Bolsas

Nome último Varia??o Var. % Vis?o Geral do Mercado Sobe Desce
S&P 500 3.274,70 +21,65 +0,67%
Up
73.31%
Down
26.10%
Unchanged
0.60%
368 131
Dow 30 28.956,90 +211,81 +0,74%
Up
66.67%
Down
33.33%
20 10
Nasdaq 100 8.989,63 +77,26 +0,87%
Up
77.67%
Down
21.36%
Unchanged
0.97%
80 22
DAX 13.495,06 +174,88 +1,31%
Up
90.00%
Down
10.00%
27 3
CAC 40 6.042,55 +11,56 +0,19%
Up
57.50%
Down
37.50%
Unchanged
5.00%
23 15
Shanghai 3.094,88 +27,99 +0,91%
Up
82.73%
Down
13.48%
Unchanged
3.79%
1025 167

Futuros de índices

NomeMêsúltimoVar. %
DAXMar 2013.543,0+0,27%
Euro Stoxx 50Mar 203.794+0,16%
S&P 500Mar 203.282,12+0,19%
NasdaqMar 209.029,62+0,23%
FTSE 100Mar 207.555,2+0,66%
Nikkei 225Mar 2023.830,0+0,36%

Commodities

NomeMêsúltimoVar. %
Café Contrato CMar 20117,28-1,57%
Cacau NYMar 202.551,50+2,02%
MilhoMar 20383,25-1,08%
Petróleo WTIFev 2059,55-0,02%
Petróleo BrentMar 2065,34-0,03%
OuroFev 201.552,35-0,13%

Principais A??es Brasil

NomeúltimoVaria??oVar. %
Petrobras PN30,40-0,10-0,33%
Vale ON53,30-0,71-1,31%
Usiminas PNA9,33-0,06-0,64%
FIBRIA ON NM66,300,000,00%
Itausa PN13,44-0,27-1,97%
Bradesco PN?35,07-0,57-1,60%

Principais A??es

NomeúltimoVaria??oVar. %
Coca-Cola European50,85-0,25-0,49%
Apple309,63+6,44+2,12%
Exxon Mobil69,76+0,53+0,77%
Facebook218,30+3,08+1,43%
Twitter Inc33,22+0,17+0,51%
Alibaba ADR221,78+3,78+1,73%

ETFs

NomeúltimoVaria??oVar. %
SPDR S&P 500326,65+2,20+0,68%
PowerShares Global W.30,7800+0,1600+0,52%
iShares S&P Europe 3.46,18000,00000,00%
iShares MSCI Emergin.45,3500+0,3000+0,67%
SPDR Gold Shares146,02-0,85-0,58%
SPDR S&P Metals & Mi.27,8200-0,4500-1,59%

Títulos

NomeMêsúltimoVaria??o
Euro BundMar 20171,29-0,09
Euro BTPMar 20142,89+0,52
UK GiltMar 20131,36-0,20
US 10 YR T-NoteMar 20128,80-0,06
EuriborMar 20100,420,00
Eurodollar98,190,00

 

 

 

 

 

 

Registrar-se com Google
ou
Registrar-se com o e-mail